• Свято-Успенский Пустынский монастырьСвято-Успенский Пустынский монастырь
  • Александро-Невского Кафедральный соборАлександро-Невского Кафедральный собор
  • Памятник Петру МстиславцуПамятник Петру Мстиславцу
  • Праздник средневековой культурыПраздник средневековой культуры
  • Зажинки в МстиславлеЗажинки в Мстиславле
  • Детская школа искусствДетская школа искусств
  • Районный исполнительный комитетРайонный исполнительный комитет
  • Въездной знак в городВъездной знак в город
Главная / Новости / Новости района

«Песни юности наших отцов»

13.02.2020

Районный конкурс исполнителей молодежной патриотической и авторской песни «Песни юности наших отцов» 12 февраля состоялся в районном Центре культуры и народного творчества г. Мстиславля.

Организаторами конкурса стали отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома и государственное учреждение культуры «Централизованная клубная система Мстиславского района».

Творческое состязание вылилось в настоящую концертную программу, и зрители смогли насладится песнями военных лет о Родине.

Дипломами районного конкурса исполнителей молодежной патриотической и авторской песни «Песни юности наших отцов» и ценными подарками были награждены:
- в номинации солист-вокалист, возрастная категория от 7 до 12 лет:
- Гомонова Александра ГУО «Рязанцевский УПК ДС-СШ», занявшая III место;
- Леваньков Никита ГУО «СШ№2 г. Мстиславля», занявший II место;
-  Лещёва София ГУДО «ЦДТ г. Мстиславля», занявшая I место;       
              
- в номинации солист-вокалист, возрастная категория от 13 до 17 лет:
- Черноус Дарья ГУО «Ходосовская СШ», занявшая III место;
- Десятская Валерия ГУО «Гимназия г. Мстиславля», занявшая II место;

- в номинация солист-вокалист, возрастная категория от 18 до 25 лет:
- Морозова Ксения  Селецкий СДК, занявшая III место;
- Железнова Анастасия ГУО «СШ№2 г. Мстиславля», занявшая II место;

 - в номинации солист-вокалист, возрастная категория от 25 до 35 лет:
- Космачева Елена ГУО «Ясли сад №1 г. Мстиславля», занявшая III место; 
- Аркатова Ольга УКПП «Жилкомхоз», занявший II место;
- Радкевич Роман ПУ «Горкигаз» Мстиславский район газоснабжения, занявший I место; 

- в номинации дуэты и ансамбли, возрастная категория от 7 до 12 лет:
- вокальный ансамбль ГУО «Гимназия г. Мстиславля», занявший III место;
- Перцовая Дарья, Сидоренко Алина, Крот Мария - спутник народного вокального ансамбля «Свободный стиль» (РЦК и НТ), занявший II место;
- дуэт Комарова Анастасия и Косьяненко Арина ГУО «МДШИ им. Н. Чуркина», занявший I место; 

- в номинации дуэты и ансамбли, возрастная категория от 13 до 17 лет:
- Свириденко Виталина и Иванова Виктория – ГУО «Селецкий УПК ДС-СШ», занявший III место;
- вокальный ансамбль «Ровесники» ГУО «Ходосовская СШ», занявший II место. 

Дипломом «Приз зрительских симпатий» были награждены:
- Филипенко Максим и Екатерина ГУО «Ходосовская СШ».